Интерактивная шкала времени с использованием сервиса TimeLineJS

Для современных преподавателей встает много различных вопросов, как организовать обучение с использованием технологий eLearning, как вовлечь обучающихся в процесс обучения. Одним из возможных моментов для вовлечения обучающегося является использование визуализации и интерактивности обучающих материалов.
Мы продолжает рассказывать о новых возможностях, интересных сервисах и полезных инструментах eLearning. Представляем ресурс, позволяющий визуализировать любые хронологические события, представив их в виде интерактивной шкалы времени - http://timeline.knightlab.com/
Данный ресурс, не единственный в своем роде, но имеет свои преимущества и достоинства:
1. Сервис бесплатен и не требует регистрации.
2. Вся работа автоматизирована. Автоматизация осуществляется за счет использования таблиц из google документов, где и проводится вся основная часть работы по наполнению содержанием вашей временной шкалы.
3. Весь сервис размещен непосредственно на главной странице ресурса, для создания шкалы необходимо проделать всего 4 шага.
4. Ресурс не сложен в освоении и позволяет внедрять различные медиофайлы (аудио, видео, slideshere и др).
4 шага, которые необходимо проделать для создания интерактивной шкалы:
1. Создание таблицы по шаблону (template). После нажатия на ссылку использовать этот шаблон, он открывается в ваших google документах, где и производиться уже вся необходимая с ним работа (заполнение данных, наполнение материалом и т.п.)
2. Публикация в интернете. Этап представляет из себя нажатие на кнопку публикации в рабочей таблице и получение ссылки, которую мы переносим в сервис TimeLineJS.
3. Перенос ссылки опубликованной таблицы в сервис и настройка внешнего вида оси времени.
4. Предварительный просмотр и получение ссылки (url) или кода (в виде iframe) для встраивания вашей timeline на web-ресурс.
Предлагаю посмотреть на результат использования данного ресурса и полученную интерактивную шкала созданную с помощью данного сервиса на странице нашего сайта.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как объединить несколько презентаций PowerPoint

Краткий словарь компьютерного сленга

Создание задания теста с типом вопроса «Вложенные ответы (Cloze)» для LMS Moodle

Canva — сервис для графического дизайна

Excalidraw — виртуальная доска для совместной работы